АКЦИЯ: оплата после результата

Обманутые дольщики получат государственную поддержку

23.10.2021

Обманутые дольщики

Помощь будет оказана благодаря Фонду защиты прав дольщиков, при поддержке правительства.

По словам вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина, совет Фонда принял положительное решение по вопросам 929 пострадавших граждан из нескольких регионов, оставшихся без обещанного застройщиками жилья. Проблемные недострои 14 застройщиков находятся в Челябинской, Омской, Московской и Волгоградской областях, Башкирии, Коми и в Пермском крае.

Гендиректор фонда Константин Тимофеев сообщил, что планируется достроить 7 многоквартирных домов, по которым заключены договоры долевого строительства у 567 граждан. По 19 недостроенным объектам, с разной степенью готовности, планируется выплата компенсаций 362 обманутым дольщикам.

Средства планируется выделить из государственного бюджета. Всего на решение вопросов около тысячи дольщиков планируется потратить 1,7 миллиардов рублей, из них на денежные компенсации 897 миллионов.

Среди пострадавших будущие жильцы одного из проблемных домов Челябинска, расположенного на перекрестке пр. Победы и 40-летия Победы. Застройщик ООО «Строительные Технологии Города» заморозил строительство на стадии фундамента в 2018 г. Согласно принятому решению, 7 человек получат выплаты, о продолжении строительства пока нет информации.