АКЦИЯ: оплата после результата

Недострой в Чурилово выставлен на торги

20.10.2021

Недострой в Чурилово

Два недостроенных дома, изъятых у строительной компании, будут проданы с аукциона в ноябре.

Комитет по управлению имуществом г. Челябинска выставил на торги два многоэтажных жилых дома в стадии незавершенного строительства в Тракторозаводском районе в мкрн. «Яблочный» в Чурилово. Прием заявок проводится с 30 сентября до 03 ноября 2021 года. Конкурс состоится 9 ноября. Информация опубликована на официальном сайте Челябинской администрации.

Дома конфискованы у ООО ПКО «ЧелСИ» в соответствии с решением областного Арбитражного суда от 06.11.2020, так как застройщик не сдал дома в положенные сроки. Готовность объектов 39%. Начальная стоимость первого лота – 4 412 тыс. рублей, второго – 5 952 тыс. рублей. Площадь объектов 657,6 и 887,2 кв. м соответственно.

Компания «Челябинск-стройиндустрия», по некоторым данным связанная с вице-спикером Законодательного собрания Челябинской области Юрием Карликановым, должна была сдать все дома в 2015 году, но фактически был сдан только один из четырех, второй дом сдали в 2016 году. Два последних здания так и не были достроены.

В мае, по инициативе КУИЗО, у застройщика через суд изъяли еще один недострой с готовностью 8% по ул. Дзержинского. Судьба этого объекта еще не определена.