АКЦИЯ: оплата после результата

Опубликованы графики завершения работ по делам обманутых дольщиков

20.11.2017

На официальном сайте Минстроя размещены планы мероприятий и их итоги, а также время сдачи проблемных домов. На ресурсе появилась информация больше чем о 38 тыс. пострадавших граждан и свыше 800 недостроенных объектах в разных регионах.
Министр строительства сообщил об окончании работ над 139 зданиями до конца 2017 года. Далее планируется достроить почти 190 единиц, 160 – в 2019 году. 
minstroj-rossii-opublikoval-plany-grafiki.jpg

Проблемы с меньше чем 230 постройками находятся в стадии разрешения, и их сроки сдачи ещё не названы. При этом по каждому объекты прописан подробный алгоритм выхода из сложившейся ситуации. 
По распоряжению Правительства РФ от 26.05.2017 г. всем областям было предписано до 1 августа 2017 г. разработать и принять местные графики. Их вместе с отчётом о ходе их исполнения руководство субъектов должно каждый квартал отправлять в Министерство строительства. Одновременно Минстрой обязан держать под постоянным контролем реализацию планов на местах. Таким образом, опубликованные списки будут всегда актуальны и прозрачны. Завершённые объекты будут удаляться, появляющиеся проблемные строения – занесены в график.