АКЦИЯ: оплата после результата

Обманутые дольщики берут инициативу в свои руки

21.04.2017

Челябинцы, вступившие в долевое строительство жилищного комплекса «Новоград», вынуждены самостоятельно продавать недвижимость обанкротившегося застройщика. Это единственный способ завершить возведение дома, который должен был быть сдан в 2013 году.construction-9-1230280.jpg

Строительная компания «Град», находящаяся в настоящее время в стадии банкротства, заключила договоры долевого участия с более чем сотней семей. Предполагалось, что жилой комплекс в районе пересечения улиц Доватора и Воровского будет введён в эксплуатацию ещё 4 года назад. Однако после многочисленных переносов сроков, жалоб, пикетов и переговоров, дело закончилось решением о признании застройщика банкротом.
Теперь инициативная группа дольщиков взяла на себя задачу по продаже офисного центра, принадлежащего разорившейся строительной организации. Здание площадью более 7200 кв.м. на перекрёстке улиц Курчатова и Воровского находилось под внешним управлением, но шаги по его продаже не предпринимались. Проведя переговоры с представителями кредиторов, обманутые дольщики получили полномочия в части распоряжения имуществом. Как считают сами активисты, продажа офисного здания – наиболее реальная возможность достроить дом, в который они давно должны были заселиться.