АКЦИЯ: оплата после результата

На Российском форуме инвестиций и строительства рассмотрели вопрос поиска инвесторов

17.03.2015

Делегаты от всех уровней власти совместно с представителями организаций, работающих в строительной отрасли собрались на инвестиционно-строительном форуме для обсуждения важных вопросов о перспективах дальнейшего развития сектора.

Форум был открыт приветственным письмом министра строительства и ЖКХ России. Михаил Мень обозначил отрасль строительства, как одну из ведущих в экономике нашей страны в настоящее время, а также затронул тему развития инфраструктурной составляющей в контексте исполнения официальной политики по части жилищных вопросов.

Также министр назвал цифру в 100 миллионов кв. метров в год, как ориентир роста вновь вводимой жилой площади на ближайшие пять лет. Помимо этого, г-н Мень отметил, что необходимо переселять жильцов из аварийного жилья и увеличить качественные показатели строящихся жилых домов.

На первый взгляд, это кажется нелегкой задачей. Но даже сейчас в отрасли есть положительные примеры. Так, в Свердловской области за первые шесть месяцев 2014 года вдвое увеличили объем ввода в эксплуатацию жилых домов. Как сообщает Уральская палата недвижимости, было сдано 777 тысяч кв. метров жилья. Застройка и облагораживание дачных и коттеджных поселков продолжает пользоваться популярностью среди инвесторов.

Главным мероприятием форума стало совещание об инвестиционном потенциале строительного комплекса нашей страны. Там Михаил Мень выступил с заявлением, что в развитии отрасли наблюдается положительная динамика и нынешнее экономическое состояние не оказало на нее большого влияния.

В заключение, глава строительного ведомства России назвал ближайшие задачи, которые необходимо выполнить. А именно, изменение системы ценообразования на построенные объекты, и подготовка перечня процедур, необходимого для строительства электросетей.