АКЦИЯ: оплата после результата

На чем экономит застройщик

16.02.2015

Сегодня недорогая квартира является наиболее актуальным выбором. Стоимость во многом зависит от стройматериалов и отделки.

На чем экономит застройщик? Благодаря дешевым и некачественным материалам застройщик может сэкономить на строительстве дома, но это не обещает низкую цену при сдачи объекта. Зачастую компания-застройщик получает некоторую экономию, закупая стеновые панели малоизвестных домостроительных серий. Нередко такое решение приводит к скорому появлению трещин и щелей между плитами стен. Также, дешевые строительные материалы не обеспечивают теплосохранность, приводят к осадке плит и утеплителя.

Внешняя отделка дома тоже экономит застройщику сумму денег. В большинстве случаев дома строят по готовым проектам с использованием самых доступных материалов. В таких домах плохо организованно внутреннее пространство и маленькие метражи. Это ведет не только к снижению функциональности, но и облик дома выглядит скучно и однообразно.

Еще один способ сэкономить – серийное производство. В этом случае будут уменьшены затраты на труд и материалы, так как технология производства уже четко отработана.

03.png

Говоря о домах эконом-класса и даже более дорогом жилье, важно отметить, что монтажные швы на установленных стеклопакетах могут быть не надлежащего качества. Этот дефект проявляется таким образом, что при перепаде температур окна будут запотевшими, воздухопроницаемость будет нарушена, а в исключительно плохих случаях это приводит даже к появлению трещин и нарушению целостности стекла. Составляя акт о приеме квартиры, важно описать в нем все выявленные замечания, и лучше сделать это с помощью специалистов.

При покупке квартиры, будущие жители часто забывают о важной проблеме – отсутствии парковочных мест. Как правило, территория перед домом не большая, и возможности поставить автомобиль в зоне видимости практически нет. Застройщик может сэкономить на территории для парковки автомобилей или на строительстве парковочного этажа.

Чтобы экономия на жилье не была в ущерб удобствам, советуем Вам хорошо продумать все варианты, или подождать наиболее удачный проект. Следует помнить, что покупка дешевого жилья может повлечь за собой непредвиденные расходы на ремонт.