АКЦИЯ: оплата после результата

Агентство по защите прав дольщиков «Дольщик74» приняло участие в форсайте Администрации Челябинска

18.12.2013

Форсайт «Развитие предприятий малого бизнеса социальной направленности» состоялся в пресс-центре «Комсомольской правды 13 декабря.

Главной задачей мероприятия была необходимость определиться с возможными мероприятиями, направленными на развитие проектов малого предпринимательства. В ходе дискуссии были отмечены моменты, способные сделать взаимодействие между предпринимателями и исполнительной властью областного центра более эффективными и действенными.

Однако, как отметил руководитель агентства «Дольщик 74» Антон Бланк, наиболее сложные моменты заключались как раз в том, что предприниматели, как и большинство южноуральцев, демонстрируют тотальную юридическую неграмотность, которая влечет за собой не только штрафные санкции органов власти, но и упущенную выгоду от недополученных неустоек, например, при несоблюдении договоров застройщиками.

«Оптимально создать некую службу, которая позволит не только информировать предпринимателей об изменениях законодательства, но и консультировать их, информировать о возможностях реализации собственных прав. Такие знания, зачастую, важнее, чем материальная помощь», - уверен Антон Бланк, руководитель агентства по защите прав дольщиков «Дольщик74».